INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Производитель ASIC-майнеров Canaan Creative подал заявку на проведение первичного публичного предложения акций


Заявка требует одобрения HKEX.



22.05.2018 12:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1299

Производитель ASIC-майнеров Canaan Creative подал заявку на проведение первичного публичного предложения акций
Производитель ASIC-майнеров Canaan Creative подал заявку на проведение первичного публичного предложения акций. Так, как пишет forklog.com, китайский производитель оборудования для майнинга биткоина Canaan Creative подал заявку на проведение первичного публичного предложения акций на HKEX.

Известно, что заявка была подана 15 мая, но она требует одобрения Гонконгской фондовой биржи. По словам специалистов, на этом этапе пока нельзя сказать, в какую сумму оценивается компания и сколько она намерена привлечь через IPO.

По предварительным данным, производитель ASIC-майнеров намерен привлечь один миллиард долларов. И, если планы этой компании будут реализованы, то она проведёт крупнейшее первичное публичное предложение акций.

В заявке было отмечено, что в прошлом году операционные доходы компании составили 1,3 миллиарда юаней, а это – в три тысячи процентов больше, чем в 2016 году.

Стоит также отметить, что о намерении выйти на IPO в Гонконге представители Canaan Creative сообщали уже не один раз, но при этом было сказано, что выбор иностранной юрисдикции не связан с запретами на проведение ICO, а также другими факторами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления