INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Просрочка по ипотеке практически не растет


Сложились благоприятные условия для дальнейшего снижения ставок по кредитам.



27.04.2017 01:53
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
868

Просрочка по ипотеке практически не растет
Рост просроченной задолженности по ипотеке в первом квартале текущего года составил 1%. Об это сообщают эксперты Объединенного кредитного бюро. За аналогичный период прошлого года просрочка выросла на 12%.

В ОКБ отмечают, что финансовое положение россиян за последний год улучшилось, поэтому заемщикам стало проще вносить ежемесячные платежи в установленные сроки. Кроме того, свою роль в данном процессе сыграли и программы реструктуризации, предлагаемые банками.

В сложившихся условиях ничто не мешает финансово-кредитным организациям страны продолжить курс на снижение ставок по ипотеке. Банкиры считают, что общее оздоровление рынка, которое мы наблюдаем сегодня, поможет уменьшить ставки до 10% уже к концу текущего года.

К слову, темпы роста просроченной задолженности снизились не только в ипотечном сегменте, составив в началу месяца 164,6 млрд рублей, но и в секторе автокредитования, а также наличных займов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления