INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Противники антироссийских санкций отстояли свою позицию на саммите ЕС: новые ограничительные меры не ввели


Этой ночью решался один из важнейших вопросов мировой политики.



21.10.2016 11:09
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1220

Противники антироссийских санкций отстояли свою позицию на саммите ЕС: новые ограничительные меры не ввели
На саммите Евросоюза обсуждался вопрос введения новых антироссийских санкций в связи с ситуацией в Сирии. Как сообщило издание Financial Times, обсуждение данного вопроса было сложным: Италия, Испания, Австрия, Кипр и Греция категорически возражали против новых мер.

Премьер-министр Италии Маттео Ренци отстоял требования «антисанкционной» группы, поэтому в итоговом документе о новых ограничительных мерах ничего нет. Ренци подчеркнул, что установление мира в Сирии не может быть связано с антироссийскими санкциями.

- Упоминать санкции в документе не имеет никакого смысла. Я думаю, в итоговом документе отображены верные слова - что необходимо сделать все для окончания конфликта в Сирии, - заявил итальянский премьер.

Издание отмечает, что дискуссия по данному вопросу длилась дольше и была жарче, чем того ожидали сторонники санкций – Германия, Великобритания, Франция .

Минувшим летом антироссийские санкции продлили до конца января 2017 года, и обсуждение тоже было не из легких: многие страны ЕС несут огромный ущерб из-за такой политики.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления