INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путешествие в Россию обойдётся европейцам дешевле, чем остаться дома


Ростуризм рассказал о выгоде для иностранных туристов.



21.03.2015 15:34
текст: Анна Некрасова
фото: 22.ria.ru
1949

Путешествие в Россию обойдётся европейцам дешевле, чем остаться дома
В последнее время путешествие в Россию для многих европейцев может обойтись дешевле, чем прожить то же время у себя родине. Об этом рассказал вчера заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев, пояснив, что причина этого, разумеется, обвал рубля.

По словам Корнеева, недавно Ростуризм представлял Москву на выставке в Берлине, показав, сколько стоит обед в московском ресторане в евро. Европейцам продемонстрировали, что съездить в Москву для них будет даже дешевле, чем остаться дома.

Однако, представитель Ростуризма считает, что дешевизна путешествий по России это даже не главное, что привлекает сейчас иностранцев. По его мнению, для жителей Европы представляет интерес история малых городов, их события, фольклорные фестивали и направления, связанные с общей историей. Также большим спросом пользуются экологический туризм и путешествия по воде.

Отмечается, что в 2015 году планируется создать несколько некоммерческих внутренних партнёрств для развития туристических возможностей российских регионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления