INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин недоволен развитием малого и среднего бизнеса в России


По мнению главы государства, в данном направлении нужно работать эффективнее.



18.11.2015 23:54
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2413

Путин недоволен развитием малого и среднего бизнеса в России
Владимир Путин недоволен тем, как поддерживается малый и средний бизнес в России. Об этом он сообщил на встрече с Александром Браверманом, главой Федеральной корпорации по развитию МСП.

Президент отметил, что во всех развитых экономиках данному сектору экономики уделяется особое внимание, и Россия тоже пытается не отставать.

«Мы со своей стороны предпринимаем усилия, конечно, по развитию этого сектора, но они пока явно недостаточны», - считает глава государства. Путин подчеркнул, что недавно созданная Федеральная корпорация по развитию МСП как раз должна интенсифицировать работу в данном направлении.

Браверман, в свою очередь, напомнил, что премьер Медведев подписал постановление, согласно которому все крупные государственные компании обязаны совершать 10% закупок в секторе МСП. Это может стать мощным толчком для развития.

«Сформирован список из 35 компаний. Там действует классическая формула: на 20% компаний приходится 80% по объему закупок», - сообщил Браверман.

По словам чиновника, его учреждение подписало с генпрокуратурой соглашение, согласно которому Генпрокуратура будет поддерживать добросовестных предпринимателей. Президент отметил, что она должна делать это безо всяких соглашений.

Федеральная корпорация по развитию МСП формируется на базе МСП банка ("дочка" ВЭБа) и Агентства кредитных гарантий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления