INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин поддержал введение налога с продаж


Решение принято, осталось дело за малым.



11.09.2014 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1879

Путин поддержал введение налога с продаж

Президент Российской Федерации Владимир Путин поддержал введение налога с продаж. Об этом сегодня сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на неназванных федеральных чиновников и сотрудника президентской администрации.

В свою очередь, пресс-секретарь президента сообщил, что решение о введении НСП остаётся за правительством, которое прорабатывает и согласовывает позицию, после чего подают её президенту, который может как согласиться, так и не согласиться.

Собеседники издания отмечают, что налог с продаж  «введут на 90%», но НДС тогда не будет повышаться, этого налог останется неизменным. Раньше предлагали вместо введения ГСП со следующего года повысить ставку НДС на два процента, с текущих 18 до 20%.

Против налога с продаж выступили в Минэкономразвития, Минфине и Минпромторге. Поддерживали введение налога помощник президента Андрей Белоусов и власти столицы. Противники налога, среди прочего, указывали, что применение НСП разгонит инфляцию и увеличит налоговую нагрузку на российских граждан. По расчетам Сбербанка, введение НСП приведет к ускорению инфляции на 2,1%.

В середине прошлого месяца говорилось о том, что Министерство финансов уже внесло в правительство законопроект о введении налога с продаж, в котором предусмотрена трёхпроцентная ставка налога. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления