INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин потребовал улучшить социальные условия жизни в Ингушетии


Доля ветхого жилья в республике самая высокая по стране.



14.09.2015 21:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
12569

Путин потребовал улучшить социальные условия жизни в Ингушетии
14 сентября президент Российской Федерации Владимир Путин приехал в Ингушетию. В Магасе лидер страны провёл совещание с руководителями республики.

Были затронуты темы развития промышленности и сельского хозяйства. Показатели обеих сфер превышают среднероссийский. Рождаемость и количество многодетных семей в Ингушетии, тоже находятся на высоком уровне.

Путин раскритиковал социальные условия жизни в республике. Ветхое и аварийное жильё составляет 23% от всего имеющегося. И в этом плане Ингушетия обогнала все регионы России. Безработица тоже находится на высоком уровне. Страдают в первую очередь молодёжь и пожилые люди.

В республике высока младенческая смертность. Ощущается недостаток врачей и медицинского персонала. Количество школ и дошкольных учреждений явно недостаточно. Некоторые из них работают в 3 смены.

По мнению президента, средства, выделяемые из российского бюджета на нужды этого региона, должны расходоваться более продуктивно. Ежегодно Ингушетии выделяется более 4-х миллиардов рублей.

В республике неплохо развиты аграрный сектор, предприятия лёгкой и пищевой промышленности. По мнению главы государства, данные сферы производства необходимо и дальше развивать. Необходимо улучшать деловой климат и инвестиционную привлекательность Ингушетии.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления