INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин предложил отменить транспортный налог


Это должно помочь разрешить конфликт с дальнобойщиками.



25.12.2015 00:09
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1909

Путин предложил отменить транспортный налог
Президент Российской Федерации Владимир Путин посоветовал членам правительства отменить транспортный налог. По словам главы государства, сделать это нужно как можно быстрее.

Путин считает, что введение системы «Платон» должно было быть осуществлено только после полной отмены транспортного налога для большегрузов. Это бы помогло сохранить доходы дальнобойщиков.

По мнению президента, перед вступлением «Платона» в силу нужно было подумать о том, как компенсировать расходы, тем, кто его станет платить. Выходом из кризиса могло бы быть введение патентной системы. Эта мера помогла бы людям выйти из тени, а также дала бы возможность содержать водителям свои семьи на должном уровне.

Путин попросил членов правительства разрешить конфликт с дальнобойщиками как можно скорее. В России есть ещё много подобных проблем. Решить их все необходимо в самое ближайшее время.

Напомним, система сборов «Платон» начала действовать с 15 ноября 2015 года. Она подразумевает, что водители автомобилей, вес которых более 12 тонн, должны платить дополнительный налог за право проезда по федеральным трассам России.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления