INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Путин согласился с повышением пенсионного возраста


Повышение должно быть постепенным.



17.04.2015 07:28
текст: Елена Ткаченко
фото: profi-forex.org
2372

Путин согласился с повышением пенсионного возраста
Президент Российской Федерации Владимир Путин согласился с необходимостью повышения пенсионного возраста, но отметил, что пока страна не готова к резкому повышению, и по мере увеличения средней продолжительности жизни власти могут вернуться к рассмотрению этого вопроса. В будущем, по словам Путина, повышение пенсионного возраста не избежать. Такое мнение высказал президент Владимир Путин во время «Прямой линии» 16 апреля, когда он отвечал на вопросы граждан.

«Готовы ли мы к тому, чтобы сегодня взять и резко повысить пенсионный возраст? Я считаю, что нет», – заявил Путин во время Прямой линии.

Глава государства также сказал, что средняя продолжительность жизни в России сейчас составляет 75,5 года и растёт даже быстрее, чем прогнозировали власти, и этого, по словам Путина, удаётся достигать благодаря повышению качества предоставляемых медицинских услуг и растущей популярностью у населения России здорового образа жизни.

Помимо этого Владимир Путин отметил и то, что в России количество работающих становится меньше, а число пенсионеров, наоборот, растёт, что влечёт за собой дополнительную нагрузку на бюджет, причём довольно сильную.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления