INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Работа сервиса Booking.com временно приостановлена в Турции


Такое решение вынес суд Стамбула.



30.03.2017 01:25
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1065

Работа сервиса Booking.com временно приостановлена в Турции

Исковое заявление, поданное представителем турецких туристических агентств, было полностью удовлетворено. Суд вынес решение, согласно которому сервис по бронированию гостиниц Booking.com в скором времени перестанет работать на территории страны.

По мнению Союза, сервис неоднократно был уличен в нарушении закона о конкуренции. Ранее, Booking уже был оштрафован за это на $700 тысяч.

Как отмечают представители компании, если решение суда вступит в силу, и сайт заблокируют, брони не аннулируются, а туристы смогут заселиться в гостиницы на прежних условиях.

Заметим, что с аналогичными претензиями о нарушении закона о конкуренции, несколько лет назад одно из туристических агентств России обратилось в Федеральную антимонопольную службу.  Турбизнес был недоволен тем, что сервис, по их мнению, безосновательно, включал в договоры, заключенные с гостиницами пункт о том, что стоимость размещения для тех, кто бронирует отель через Booking будет минимальной из возможных. Тогда ФАС посчитала данную жалобу необоснованной. Похожие претензии к компании также выражали в Германии, Италии и Франции.

На сегодняшний день, сервис остается одним из самых популярных среди конкурентов, для самостоятельного бронирования гостиничных номеров как для туристических, так и для деловых поездок.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления