INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Raiffeisen Bank присоединился к международному блокчейн-консорциуму R3


Разработчиками и пользователями платформы Corda стали уже 160 компаний.



24.11.2017 13:28
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1183

Raiffeisen Bank присоединился к международному блокчейн-консорциуму R3

Австрийский Raiffeisen Bank International (RBI) стал новым членом международного блокчейн-консорциума R3, сообщает интернет-журнал ForkLog. В рамках партнерства банк сосредоточится на разработке инновационных решений для платежей, операций с ценными бумагами и других сегментов финансовых рынков.

В руководстве RBI заявляют, что участие в консорциуме положительно отразится на скорости, безопасности и действенности инновационных блокчейн-разработок банка. Использование распределенной платформы Corda, разработанной участниками R3, позволит получить знания и навыки, которые заложат основу инфраструктуры будущих коммерческих проектов на базе технологии блокчейн.

На сегодняшний день в R3 входят уже 160 финансовых, торговых, инновационных и других компаний из разных стран. Его платформа Corda создана как специализированный инструмент для финансового сектора. Использование в ней смарт-контрактов позволяет сократить издержки благодаря проведению прямых транзакций, а также обеспечить высокую конфиденциальность и безопасность финансовых операций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления