INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РАКИБ: до конца года биткоин достигнет отметки в $50 тысяч


Юрий Припачкин уверен, что для этого есть все условия.



27.02.2018 22:26
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1609

РАКИБ: до конца года биткоин достигнет отметки в $50 тысяч
Глава Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин спрогнозировал серьезный рост курса биткоина после глобального падения, которое произошло в первые недели текущего года. Припачкин уверен, что ситуация со скачками курса – совершенно нормальная, и далее самую популярную криптовалюту ждет рост.

«Рубеж, который будет преодолен в марте, — это $14—16 тысяч, к концу года — в пределах от $30 до $50 тысяч, если говорить о стратегическом развитии криптовалют. Говоря о временных подъемах и спадах, характерных для этой индустрии, возможны колебания пиковые: в 2 или в 2,5 раза», - поделился Припачкин прогнозами с RT.

По мнению главы РАКИБ, сейчас на рынке криптовалют позитивный фон, и биткоин соответствующе на это реагирует. А вот в первые недели 2018 года всё было по-другому, потому что поступало много негативных новостей – это и действия властей Китая, Японии и Южной Кореи, и информация о хакерских атаках, и много чего еще.

Но потом дела пошли лучше: власти США не приняли решение по ограничению криптовалют, а, наоборот, было предложено присмотреться к развитию этой деятельности. ЕС тоже не принял никаких ограничительных мер, а, наоборот, продолжил признавать, что криптовалюта — часть индустрии. Припачкин уверен, что биткоин на фоне таких новостей будет расти.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления