INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Размер штрафов в системе «Платон» будет увеличен


Речь идёт об увеличении до 20ти тысяч рублей.



20.10.2017 09:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1321

Размер штрафов в системе «Платон» будет увеличен
Размер штрафов в системе «Платон» будет увеличен. Так, сегодня, 20 октября, стало известно, что правительство РФ предложило увеличить размер штрафов для большегрузных транспортных средств за неоплату проезда по дорогам федерального значения до двадцати тысяч рублей. Об этом говорится в законопроекте, который уже внесён в базу данных Государственной думы.

В пояснительной записке к документу отмечается, что предлагается увеличить административный штраф за нарушение законодательства о взимании платы с пяти до двадцати тысяч рублей.

По словам инициаторов нововведения, в повышении штрафов есть острая необходимость, потому что в последнее время очень много нарушителей.

Напомним, ранее в сми появились сообщения о том, что система «Платон» будет также отслеживать все мусоровозы, которые перевозят твёрдые коммунальные отходы. Это, по словам чиновников, позволит препятствовать созданию нелегальных свалок. При этом было сказано, что сегодня в России не существует систем контроля за местами разгрузки мусоровозов, хотя в ней есть острая необходимость.

Также в начале прошлого месяца говорилось о том, что в следующем году по системе «Платон» могут начать действовать скидки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления