INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Размер социальной помощи на лекарства запланировано увеличить


Проект закона уже подготовлен.



17.10.2015 08:36
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1661

Размер социальной помощи на лекарства запланировано увеличить
Минздрав Российской Федерации разработал и подготовил проект закона, который позволит определить  нормы финансовых затрат на 1 человека, жителя страны, которому полагается помощь в виде пособия на лекарственные препараты, медицинские изделия, либо питания для детей-инвалидов, пишет «Комсомольская правда». 

Начиная с 1 января 2016 года, размер социального пособия запланировано увеличить. Размер помощи составит 750 рублей в месяц. На сегодняшний день размер пособия составляет 707 рублей. Индексация размера материальной помощи индексируется каждый год, отметили в ведомстве. 

Льготы для получения помощи предоставляются таким категориям граждан: инвалиды, участники ВОВ, ветераны, а также дети-инвалиды. Данные лица могут за счёт государства получить по врачебному рецепту лекарства на указанную сумму.

Отказаться или вернуть право на социальный пакет или на одну из услуг (обеспечение необходимыми лекарственными препаратами, санаторно-курортное лечение, проезд на железнодорожном транспорте) можно один раз в год до 1 октября, при этом право возникает с 1 января следующего года.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления