INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Регулятор Пакистана запретил банкам работать с криптовалютой


Они также должны сообщать властям обо всех известных случаях их использования.



07.04.2018 18:05
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1887

Регулятор Пакистана запретил банкам работать с криптовалютой

Центральный банк Пакистана запретил коммерческим банкам и операторам платежных систем страны в любой форме сотрудничать с криптовалютными компаниями, пишет интернет-издание anycoin.news. Под запрет попадают все виды использования виртуальных валют, включая торговлю ими, сбережение, а также инвестирование в них традиционных денег.

Банкам также запрещено содействовать своим клиентам в проведении транзакций с криптовалютами. Кроме того, они должны сообщать Управлению финансового мониторинга обо всех известных им случаях использования криптовалют как о подозрительных транзакциях. Причину запрета финансовый регулятор объяснил тем, что виртуальные валюты и токены не относятся к числу законных платежных средств, которые эмитирует и обеспечивает правительство Пакистана.

Стоит отметить, что на днях Резервный банк соседней с Пакистаном Индии запретил кредитным организациям страны проводить операции, связанные с покупкой и продажей криптовалют. Индийские банки не должны разрешать своим клиентам торговать виртуальными валютами, а также оказывать услуги компаниям, которые занимаются этим бизнесом.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления