INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рэпер Akon решил спасти Африку своей криптовалютой


Он хочет построить город будущего в Сенегале.



20.06.2018 21:46
текст: Анна Синаревская
фото: Скриншот из Яндекс. Картинки
1255

Рэпер Akon решил спасти Африку своей криптовалютой
Рэпер Akon поведал о своих грандиозных планах: он хочет выпустить собственную криптовалюту и построить в Африке криптогород, где она станет основным средством оплаты. Исполнитель считает, что криптовалюта поможет Черному континенту, и власть «снова вернется к людям».

Akon утверждает, что преследует благую цель – помочь африканскому народу, который страдает от многих бед: нищеты, голода, болезней и т.д.

«Блокчейн и криптография станут спасателям Африки, власть перейдет обратно к людям, финансовая система будет безопасной», - уверен исполнитель.

Город под названием Akon Crypto собираются возвести недалеко от Дакара, столицы Сенегала. Именно там 45 лет назад родился Алиум Дамала Бадара Эйкон Тиам, он же рэпер Эйкон.

Криптовалюта исполнителя будет называться Acoin. Её технические характеристики он описывать журналистам не стал, посоветовав обратиться к программистам, работающим над проектом. 

Отметим, что сегодня звезды всё чаще участвуют в криптовалютных проектах. Не так давно о запуске собственной криптовалюты заявила Ольга Бузова, но её проект, увы, стартовал слабо. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления