INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рейтинговое агентство прогнозирует резкий рост цен на продукты питания в России


По мнению Standard & Poor's это произойдёт уже зимой.



09.10.2014 10:27
текст: Светлана Сиухина
фото: startmart.ru
4370

Рейтинговое агентство прогнозирует резкий рост цен на продукты питания в России
Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's опубликовала доклад «Риск продолжительной стагнации в России возрастает», где высказываются ожидания резкого роста цен на продукты питания уже в ближайшие несколько месяцев. Об этом пишет агентство «РИА Новости».

Запрет на ввоз импортной продукции из стран ЕС, Норвегии, США, Канады и Австралии, который Россия ввела 7 августа на один год, затронул примерно две трети потребления продуктов питания, куда входят: мясо, рыба, молочные продукты, овощи и фрукты, и составляет около 19 % общих потребительских расходов россиян.

По мнению S&P, после запрета импорта сельхозпродукции из стран Запада российскому бизнесу понадобится некоторое время на поиск новых поставщиков и заключение долгосрочных контрактов. Отечественные сельскохозяйственные компании тоже ещё не успели перестроиться в новых условиях и не имеют достаточных свободных мощностей для оперативного реагирования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления