INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Резервный фонд РФ сократился на 360 млн рублей


В следующем году Резервный фонд будет полностью исчерпан.



05.12.2016 10:24
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1237

Резервный фонд РФ сократился на 360 млн рублей
Объём Резервного фонда сократился на 360 миллионов рублей. При этом, по словам министра финансов Антона Силуанова, главные траты Резервного фонда будут в декабре, но по итогам года Минфин Российской Федерации не выйдет за план в 2,1 триллиона рублей

На вопрос журналистов о том, почему Минфин в ноябре не тратил средства из Резервного фонда, Силуанов ответил, что в этом не было потребности.

Также Силуанов рассказал, что в основном траты будут в декабре, когда наибольший объём расходов из федерального бюджета осуществляется. В плановом порядке, по словам министра, предусмотрены 2,1 триллиона рублей использования средств в году, и на эту сумму вполне получится выйти.

Ранее уже неоднократно говорилось, что принятый в первом чтении проект федерального бюджета на 2017-2019 годы предполагает, что в 2017 году Резервный фонд будет полностью исчерпан, так как средства фонда в сумме 1,15 триллиона рублей пойдут на покрытие дефицита.

Напомним, несколько месяцев назад Антон Силуанов говорил о том, что снижение дефицита федерального бюджета РФ за ближайшие три года является основой для экономического роста. В этом случае всё тщательно просчитано, и нет никаких поводов для паники.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления