INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

РФ запретила поставки мяса с 10 бразильских предприятий


Ещё 7 компаний смогут возобновить экспорт в нашу страну, если устранят нарушения.



09.06.2015 10:47
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1366

РФ запретила поставки мяса с 10 бразильских предприятий
С сегодняшнего дня мясная продукция с десяти предприятий Бразилии не будет поставляться в нашу страну. Запрет был принят Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору после проверок, проведённых в марте текущего года. Об этом сообщает РБК.

Согласно информации, в ходе анализа продукции десяти бразильских предприятий были выявлены многочисленные нарушения. На ещё семи предприятиях были зафиксированы не столь значительные отклонения от нормы, поэтому в случае их устранения, экспорт мяса в Россию может быть возобновлён.

В настоящее время Россельхознадзор отправил указанным предприятиям отчёт о проделанной специалистами ведомства работе. Ответ бразильской стороны ожидается через 2 месяца.

Стоит отметить, что Бразилия – один из наиболее крупных поставщиков мясной продукции в Россию и другие государства ЕАЭС. Известно, что в 2014 году эта страна начала экспортировать на 44,2 % больше свинины и на 0,9 % больше говядины.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления