INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ripple расширяет платёжные возможности


К блокчейн-сети присоединяются крупнейшие платёжные операторы.



16.02.2018 14:07
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1871

Ripple расширяет платёжные возможности

Блокчейн-сеть Ripple расширяет своё присутствие. Криптовалютная компания Ripple Net привлекает новые крупные платёжные системы. Так к ней на прошлой неделе присоединились два крупнейших платёжных оператора UAE Exchange и Western Union.

Компания Western Union является мировым лидером на рынке электронных платежей. Представители Western Union рассказали о совместном с Ripple Net эксперименте по проведению платежей на блокчейне. Ранее финансовый директор оператора Раджа Агравала подтвердил информацию издания Bloomer о тестировании платежей на блокчейне. По его словам, на данный момент этот проект не входит в основные бизнес-процессы пока затрудняется оценивать результаты проверок. Однако можно сказать, что Western Union присоединится к Ripple Net в рамках проекта xCurrent.

Ранее руководство Ripple заявляло, что к ней собираются присоединиться 3 из 5 ведущих платёжных операторов. Кроме WesternUnion к блокчейн сети присоединится оператор MoneyGram и UAE Exchange.

MoneyGram уже тестирует XRP в рамках своей сети. Кроме того, к криптовалюте проявляют интерес международные банки. В прошлом году с Ripple начали работать Банк Англии и Центробанк Саудовской Аравии. Все организации будут участвовать в проекте xCurrent, что позволить обеспечить прозрачность платежей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления