INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснано» и Fortum планируют инвестировать в ветроэнергетику 30 млрд рублей


Компании построят на территории России множество ветропарков.



27.04.2017 16:11
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1322

«Роснано» и Fortum планируют инвестировать в ветроэнергетику 30 млрд рублей
Российская компания «Роснано» и финская Fortum намерены в течение 5 лет вложить в ветроэнергетику 30 миллиардов рублей. Партнёры будут инвестировать в соответствующие проекты на паритетной основе.

Как говорится в сообщении «Роснано», компании уже договорились о создании Фонда развития ветроэнергетики. В ветроэнергетику будет вложена крупная сумма, на которую предполагается реализовать проекты по созданию ветропарков, общая мощность которых оценивается в несколько сотен мегаватт.

Известно, что Fortum собирается включить в это партнерство 35-мегаваттный ветропарк в Ульяновской области, который компания как раз в настоящее время строит.

Кроме того, ветропарки могут появиться в Ростовской, Ульяновской и Мурманской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, в Татарстане и некоторых других регионах, которые считаются перспективными в этой области.

Для реализации проектов ветроустановки будут поставляться из-за рубежа. Имя поставщика пока неизвестно, но компании уже находятся на окончательной стадии переговоров с ним.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления