INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Роснефть» просит монополию на поставки топлива для государства


Руководство компании хочет получить право стать единственным поставщиком топлива и для федеральных и муниципальных структур.



31.10.2014 09:37
текст: Светлана Сиухина
фото: pravdaurfo.ru
2233

«Роснефть» просит монополию на поставки топлива для государства
Как сообщает РБК, «Роснефть» не только попросила 2,4 трлн руб. из Фонда национального благосостояния, но и право стать единственным поставщиком топлива для федеральных и муниципальных потребителей. Компания Игоря Сечина попросила правительство утвердить это законодательно в федеральном законе «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Минэкономразвития выступил резко против, т.к. монополизация поставок нефтепродуктов для госструктур приведет к исчезновению конкуренции и могла бы привести к необоснованному завышению цен на бензин для покупателей.

В ФАС пока не слышали об инициативе «Роснефти», но однозначно не одобряют саму идею монополизации рынка. «Мы не поддержим такую инициативу. Непонятно, каким образом реализовать этот шаг с точки зрения логистики поставок. Есть регионы, где нет НПЗ или АЗС «Роснефти» и куда будет попросту дорого поставлять туда бензин или дизель», – пояснил позицию Дмитрий Махонин, начальник управления контроля ТЭК ФАС.

Дополнено

Заявление в эфире Business FM прокомментировал вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев:

«Есть источники, которых у нас, к сожалению, нет. Почему я должен комментировать существующую или не существующую внутриведомственную переписку? Какое дело до этого РБК? Какое им дело? Каким образом это происходит? Мы совершенно не собираемся поощрять эту сплетническую деятельность, которая таким бурным потоком хлещет из разных мест, не только из РБК. Ребят, вы там шустрите, и сами, пожалуйста, себя обслуживайте. Почему мы их должны обслуживать? Компания не обслуживает сплетни. Переходим на самообслуживание».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления