INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия готова возобновить импорт турецких помидоров


Поставки первых 50 тысяч тонн могут начаться уже с ноября.




21.10.2017 14:59
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1586

Россия готова возобновить импорт турецких помидоров

Россия может возобновить импорт помидоров из Турции в объеме 50 тысяч тонн уже с ноября. Как заявил глава министерства энергетики РФ Александр Новак после заседания российско-турецкой межправительственной комиссии, соответствующее совместное решение уже готово. Ранее он сообщал, что Россия планировала разрешить поставки томатов в указанном объеме с декабря.

В свое время Турция ежегодно экспортировала в Россию до 360 тысяч тонн помидоров и они были главной статьей российского плодоовощного импорта из этой страны. Однако с 2016 года российские власти запретили ввоз из Турции овощей и фруктов после того, как истребитель ВВС этой страны сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик: по утверждению Анкары, он нарушил воздушное пространство Турции.  В дальнейшем торговые ограничения постепенно снимались и, в конце концов, под запретом остался только импорт помидоров.

В свою очередь Турция, один из крупнейших импортеров российского зерна, недавно ввела регламент, по которому российские поставщики целого ряда зерновых и масличных культур должны подтверждать счета-фактуры на свои грузы в дипломатических представительствах Турции. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления