INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия и Турция договорились о взаимном снятии торговых ограничений


Турецкие помидоры по-прежнему остаются под запретом.



22.05.2017 19:38
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1108

Россия и Турция договорились о взаимном снятии торговых ограничений
Россия снимает ограничения на использование турецкой рабочей силы, а также в части ведения бизнеса по ряду направлений. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По его словам, стороны смогли договориться о «зеркальном» снятии ограничений в торговой сфере. В частности, соглашение касается и поставок продовольствия. «Что касается товарных групп, то они вам известны, в основном это плодоовощная продукция. За исключением томатов, по которым мы зарезервировали свою позицию в связи с теми инвестициями, которые были вложены в отрасль и которые, мы считаем, не должны пропасть. Изменилась экономика. Это нужно всем, в том числе и нашим турецким товарищам», - пояснил председатель правительства России.

Дмитрий Медведев уточнил, что по всем согласованным пунктам будут подготовлены поправки в конкретные нормы законодательства, которые нужно будет подписать. Турция, в свою очередь, обеспечит аналогичные меры, поскольку в отношении России также были введены определенные ограничения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления