INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия может прекратить поставки газа в Украину через два дня


Миллер отметил, что соседи пока не информировали о сроках оплаты.



24.11.2015 02:33
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1601

Россия может прекратить поставки газа в Украину через два дня
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил, что от Украины еще не поступала предоплата за газ, тогда как сотрудничество ведется по схеме «сначала деньги – потом газ». Следовательно, уже через два дня Россия может прекратить поставки. Миллер отметил, что у него нет информации даже о намерениях Украины заплатить в ближайшее время.

Глава Газпрома рассказал, что последний транш от соседей поступил в первых числах ноября, и все это время Украина брала из трубы очень небольшие объемы газа. Впрочем, даже при режиме жесткой экономии тянуть долго не получится, ведь закуплено всего 2,3 миллиарда кубометров.

Эксперты полагают, что трудности с оплатой могли возникнуть из-за долгов населения Украины. Цены на газ и отопление стали в разы выше, и многие жители страны просто не в состоянии в полном объеме оплачивать коммуналку.

Напомним, Россия предоставила Украине скидку в 20 долларов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления