INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия по росту ВВП в прошлом году отстала от всей «большой семерки»


В лидерах оказались Канада, США и Германия.



20.02.2018 19:18
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1621

Россия по росту ВВП в прошлом году отстала от всей «большой семерки»

ВВП России в прошлом году вырос меньше, чем у любой из стран «большой семерки», отмечается в докладе Росстата о сравнительных экономических показателях РФ и зарубежных стран.

Так, если в России ВВП вырос на 1,5 процента, то в Италии и Японии - на 1,6 процента, в Великобритании и Франции - на 1,8 процента, в Германии на 2,2 процента, в США - на 2,3 процента, а в Канаде - на 3 процента.

Если сравнивать Россию с государствами БРИКС (сообщества новых индустриальных государств, членом которого она является), то по темпам роста национального богатства она превзошла Бразилию, ВВП которой увеличился на 1,1 процента, и ЮАР (0,9 процента). В лидерах роста оказались Китай и Индия, ВВП которых увеличились на 6,9 и 6,7 процентов соответственно.

По уровню инфляции, который в прошлом году официально составил в России 2,5 процента, страна оказалась примерно в середине списка стран G7 и БРИКС. Самый высокий уровень инфляции был зафиксирован в ЮАР (4,5 процента) и Индии (4 процента), самый низкий (один процент) - в Италии и Японии. В США этот показатель составил 2,1 процента.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления