INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия получит нового поставщика мяса и овощей


На столах россиян появятся продукты из мексиканского штата Халиско.



01.08.2015 02:57
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1960

Россия получит нового поставщика мяса и овощей
Как рассказал на прошедшей пресс-конференции министр развития штата Халиско Эктор Падилья, фермеры начнут поставлять продукцию на российский рынок в ближайшие шесть месяцев. Так, на прилавках отечественных магазинов могут появиться мясные и рыбные продукты, ягоды и овощи из Мексики.

По словам российского посла в Мексике Эдуарда Малаяна, после того, как было объявлено о санкциях, в посольство стали обращаться мексиканские фермеры. Они предлагали заместить запрещенные к ввозу в Россию товары продукцией местного производства. Посол также рассказал, что стороны провели переговоры по вопросу сотрудничества, и прямое торговое соглашение между Россией и властями штата Халиско уже заключено.

Как стало известно, уже осенью состоится визит еще одной делегации от Министерства сельского хозяйства Мексики. Предполагается, что российскую столицу посетят фермеры из разных мексиканских штатов. Эдуард Малаян пояснил, что в планах представителей Мексики перевести поставки продуктов в Россию на постоянную основу.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления