INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия попала в топ-50 самых конкурентоспособных стран мира


Наше государство занимает 45-ое место в рейтинге.



30.09.2015 03:06
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1774

Россия попала в топ-50 самых конкурентоспособных стран мира
Российская Федерация вошла в список 50-ти самых конкурентоспособных стран мира. Она занимает 45-ое место в списке Всемирного экономического форума.

За последнее время Россия поднялась на 8 пунктов в рейтинге. Ранее наша страна находилась на 53 месте. Одной из главных причин успеха, является то, что правительство РФ в последнее время заметно снизило административные барьеры для бизнеса.

Свое влияние оказала и сложная ситуация в экономиках других стран. Например, Турции, Маврикия или Филиппин, которые раньше нас опережали в рейтинге.

Однако всего этого не достаточно, чтобы оставаться в топ-50. Эксперты считают, что подъем России в рейтинге Всемирного экономического форума, носит временный характер.

Наша страна уже длительное время находится в политическом и экономическом кризисе. Эксперты считают, что в ближайшем будущем геополитические конфликты и низкие цены на природные ресурсы, отбросят Россию далеко назад во всех рейтингах и по всем экономическим показателям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления