INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия потратила на войну в Сирии более 33 миллиардов рублей


Наша армия неплохо «потренировалась».



18.03.2016 01:34
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1932

Россия потратила на войну в Сирии более 33 миллиардов рублей
Российская Федерация заплатила за участие в сирийском конфликте 33 миллиарда рублей. Об этом рассказал журналистам президент страны Владимир Путин.

По его словам, часть потраченных на войну средств была заложена в бюджет Министерства обороны в 2015 году. Первоначально эти деньги должны были использоваться для организации обычных учений. Однако лучшими «учениями» является непосредственное участие войск в реальном военном конфликте.

Путин отметил, что ресурсы, предназначенные для повышения боевой подготовки войск, просто «перенацелили». Президент заявил, что самым эффективным средством создания боеспособной армии является война. Наилучшего решения «никто ещё не придумал».

Деньги надо тратить на настоящую войну, а не на её имитацию. О том, что на «настоящей» войне гибнут люди, Путин не упомянул. Однако он отметил, что для «ремонта» использовавшейся в Сирии техники потребуются «дополнительные средства». Отметим, что по данным СМИ реальные затраты на «войнушку» в Сирии обошлись российскому бюджету в 1,5 миллиарда долларов.

Ранее мы писали о том, что в Сирии убили 4-х российских солдат.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления