INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия предложила Украине отказаться от обоюдных запретов на полеты


Но пока украинская сторона не сделала шагов навстречу.



24.10.2015 22:58
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
2740

Россия предложила Украине отказаться от обоюдных запретов на полеты
Несколько недель назад Украина заявила, что закрывает свое небо для российских самолетов, причем сначала речь шла о нескольких авиакомпаниях, а потом санкции распространились на все. Россия, в свою очередь, приняла аналогичные меры, однако в Росавиацию поступили обращения от нескольких украинских авиаперевозчиков, которые просили разрешить им осуществлять рейсы в российские города.

И вот стало известно, что во время переговоров в Брюсселе российская сторона предложила Украине полностью снять запрет на воздушное сообщение, ведь он вредит обеим странам.

Но, как сообщают в Росавиации, эта инициатива не нашла отклика у украинской стороны – в ответ коллеги подняли вопрос снятия взаимных ограничений лишь на транзитные полеты. Россия все еще надеется, что украинцы изменят свое решение.

«До 25 октября остается двое суток, и за это время при наличии воли украинская сторона имеет все возможности принять единственно правильное решение о сохранении воздушного сообщения, которое отвечает интересам граждан наших стран», - говорится в официальном сообщении Росавиации.

Напомним, 25 октября прямое воздушное сообщение между Россией и Украиной должно прекратиться. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления