INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия разрешила поставки с еще одного мясокомбината Белоруссии


В настоящее время белорусские мясокомбинаты готовятся к проверкам российских санитаров.



23.03.2015 18:08
текст: Ирина Суворова
фото: http://dengi.onliner.by
2093

Россия разрешила поставки с еще одного мясокомбината Белоруссии
Начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства Белоруссии Алексей Богданов сообщил о том, что от Россельхознадзора получено разрешение на поставку свинины с еще одного предприятия их страны – Березовского мясокомбината. 

Также известно, что предприятие уже готово к возобновлению поставок мясной продукции в самые кратчайшие сроки, в данный момент ведется работа с документацией.  

Богданов отметил, что санитарные регуляторы двух стран работают над планом взаимного аудита предприятий, чтобы в будущем избежать разных инцидентов и снять ограничения. Он также заявил, что от России ждут проведения инспекций по графику. 

Первая проверка белорусских предприятий российскими санитарами должна быть уже на текущей неделе. Это стало известно от заместителя министра сельского хозяйства страны Леонида Маринича. 

Напомним, в конце прошлого года Россельхознадзор запретил поставки 26 предприятий Белоруссии в нашу страну. Это произошло из-за нарушения санитарных норм и требований, в том числе обнаружения в мясе нескольких комбинатов генома африканской чумы свиней. Однако в марте стало известно о готовности постепенно снять ограничения и возобновить поставки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления