INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия - страна с самыми низкими ценами на автомобили


Это происходит из-за обесценивания рубля.



13.12.2015 04:29
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1758

Россия - страна с самыми низкими ценами на автомобили
Россия является страной с самыми низкими ценами в долларовом эквиваленте на автомобили. Об этом сообщили аналитики агентства «Автостат».

Сотрудники компании провели масштабное исследование мирового рынка авто. В итоге они пришли к выводу, что россияне, в отличие от жителей других стран, имеют возможность приобрести любую популярную машину по очень низкой цене.

Причиной этому стало обесценивание национальной российской валюты. Из-за снижения покупательской способности граждан нашей страны, производители не поднимают цену на свой товар. Уменьшение спроса на автомобили привело к тому, что продавцы машин продолжили самостоятельно субсидировать поставки иномарок в Россию. Это им необходимо для того, чтобы не вылететь с российского рынка.

В качестве примера «Автостат» приводит цены на автомобиль Toyota Corolla в различных странах. В Израиле машина этой модели стоит в пересчёте на доллары 32 000$, в Японии 15 000$, в Канаде 13 500$, ну а в России всего 11 000$.

На формирование цен в каждой стране влияют свои условия. В их числе ввозные пошлины, налоги, курс национальной валюты, базовые комплектации авто и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления