INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россия заработала на новых патентах для трудовых мигрантов 50 млрд рублей


Новые патенты на работу для иностранцев введены в действие полгода назад.



22.07.2015 19:32
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1853

Россия заработала на новых патентах для трудовых мигрантов 50 млрд рублей

На введении в действие системы новых патентов для работы иностранцев Россия за полгода заработала свыше 50 миллиардов рублей, сообщил руководитель Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

По мнению Ромодановского, делать какие-либо выводы относительно целесообразности введения новой системы в действие пока еще рано, однако новая система вполне жизнеспособная. Так, только за 6 месяцев текущего года от оформления патентов на работу в федеральный бюджет поступило почти в два раза больше денежных средств, чем за весь 2014 год.

Стоит отметить, что с 10 января текущего года на территории нашей страны были полностью отменены квоты на привлечение трудовых мигрантов из безвизовых стран. Вместо этого в действие были введены патенты на работу. Для того чтобы иностранец мог получить такой патент ему необходимо пройти медицинское освидетельствование, сдать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства России.

Кстати, глава ФМС отмечает, что в связи с введением патентной системы количество иностранцев, желающих работать на территории России, не изменилось. Кроме того, колебания курса национальной валюты также не повлияло на данный показатель.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления