INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян переведут на отечественные мидии и устрицы


План импортозамещения идет полным ходом.



26.04.2017 22:10
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1501

Россиян переведут на отечественные мидии и устрицы
могли легче проходить таможенный контроль

На днях стало известно, что уже через два-три года россияне будут есть исключительно отечественные мидии, устрицы и другие морепродукты. Такое заявление сделал глава Росрыболовства Илья Шестаков.

Шестаков рассказал, что отечественные рыбные промыслы идут к успеху: государство инвестирует достаточно средств на развитие рыбных хозяйств, а также наращивание добычи в Азовском и Черных морях. Также рыбу активнее добывать стали в Крыму.

Глава Росрыболовства отметил, что ведомство рассчитывает, что уже в ближайшие три года отечественные морепродукты и рыба полностью вытеснит с рынка заграничные аналоги. Сделал он это заявление на международной выставке морепродуктов в Брюсселе.

Кстати, в 2016 году, по сообщению ведомства, в России выросло производство мидий и устриц в два раза, если сравнивать с показателями 2015 года.

Ранее мы уже рассказывали о том, что правительство и антимонополисты поддерживают различные меры по снижению цен на рыбу. В том числе выделяются деньги на развитие рыболовных хозяйств, а также вносятся изменение в таможенное законодательство, чтобы корабли, работающие на границе России, могли легче проходить таможенный контроль.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления