INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россиян вновь стала привлекать зарубежная недвижимость


Такой способ вложения денег опять становится актуальным.



28.03.2017 21:28
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1166

Россиян вновь стала привлекать зарубежная недвижимость

Несколько лет назад из-за экономического кризиса спрос на зарубежную недвижимость несколько снизился у наших граждан. Сегодня вновь наблюдается тенденция на увеличение количества приобретаемого жилья.

Как всегда, рынок делится на 2 сегмента: для очень состоятельных покупателей и для покупателей, не обладающих внушительными капиталами. В первом сегменте неизменно лидирует Великобритания. На недвижимость в Германии спрос несколько снизился из-за большого количества мигрантов, заселившихся в последнее время на этой территории. Если коммерческую недвижимость еще как-то покупали в столице, то вот спрос на жилую заметно упал. Монако и южное побережье Франции также привлекают наших соотечественников своим жильем. Особняком в этом списке держится Кипр, который, согласно местному законодательству, привлекает россиян еще и получением гражданства при инвестициях свыше 2 миллионов долларов.

Для тех, кто не располагает огромными средствами, есть более «бюджетные» страны. К примеру, Испания или Черногория. В этих странах все чаще стали появляться целые жилые комплексы на побережье со своей инфраструктурой, начиная от магазинов и клиник, заканчивая причалами для яхт. Кроме того, там вполне легко приобрести достаточно хорошее и качественное жилье по ценам, дешевле столичных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления