INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне не сокращают расходы на покупки в Интернете


Кризис не помеха.



15.04.2015 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: энерком.рф
2026

Россияне не сокращают расходы на покупки в Интернете
Россияне не сокращают расходы на покупки в Интернете. Так, в текущем году экспертами не было установлено сильное и затяжное падение спроса на онлайн-покупки среди россиян. Эксперты отмечают, что российские граждане, которых интересует одежда для детей из Германии и другие товары, как делали заказы в сети, так и делают их, не сильно обращая внимания на скачки валют и экономическую ситуацию в стране.

Стоит отметить и то, что сегодня на онлайн-рынке наблюдается следующая тенденция – россияне выбирают более доступный товар, но предпочитают оставаться в границах привычной и психологически удобной общей стоимости покупки.

В свою очередь, эксперты отмечают, что в связи с кризисными экономическими явлениями, несколько снизился поток заказов из Российской Федерации в американские онлайн-магазины, и самый пик пришёлся на первый месяц текущего года. По словам экспертов, россияне стали избегать трат в валюте и стали чаще совершать покупки в китайских и российских онлайн-магазинах. Помимо этого, по словам специалистов, значительно увеличилась и стоимость доставки из Америки, что очень сильно отражается на конечной стоимости заказа.

Также стоит сказать, что в прошлом месяце ситуация стабилизировалась и вернулась на прежний уровень: количество отправлений в РФ из интернет-магазинов США вернулось на прежний уровень, россияне всё также предпочитают покупать в Интернете уникальные товары, которых нет в России. Другими словами можно сказать, что падение спроса на зарубежные онлайн-покупки было мимолётным, и по большему счёту незаметным.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления