INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Россияне смогут сэкономить на лечении и обучении


Будут упрощены правила получения работниками налогового вычета.



04.12.2014 10:06
текст: Ткаченко Елена
фото: INNOV.RU
1997

Россияне смогут сэкономить на лечении и обучении
Правительство Российской Федерации выступило с предложением значительно упростить правила получения работниками налогового вычета. Правительство внесло в Госдуму проект поправок в Налоговый кодекс.

В пояснительной записке к проекту поправок отмечается, что Налоговый кодекс даёт возможность сэкономить работникам, которые потратили на медицинские и образовательные услуги – получить налоговый вычет. Но, в связи с тем, что прописанная процедура оказалась слишком сложной, такой возможностью до сих пор пользуются не часто. Отмечается, что на налоговом вычете можно сэкономить за собственное обучение или лечение до 15 600 рублей, и 6 500 рублей – за каждого ребенка.

Сегодня, чтобы получить такой налоговый вычет, помимо сбора чеков и квитанций необходимо самостоятельно подавать декларацию в налоговую инспекцию, что, собственно, и отталкивало многих потенциальных пользователей вычета. Теперь же, если поправки будут приняты, процедура будет значительно упрощена. Работники смогут подавать заявление на вычет через своего работодателя, в налоговую теперь не нужно будет ходить, все необходимые документы будет оформлять бухгалтерия.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления