INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российская наука не будет развиваться без господдержки


Власти обещают не отказываться от программ поддержки науки.



26.08.2016 15:11
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1244

Российская наука не будет развиваться без господдержки
Правительство России будет работать над тем, чтобы все действующие сегодня программы поддержки науки были сохранены. С таким заявлением выступил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в рамках форума «Развитие высшего образования».

«Это все иллюзии, что в какой-то момент можно "отцепить" науку и сказать, что наука будет развиваться за счет внутренних источников и за счет прямой поддержки со стороны коммерческого сектора», - приводит слова председателя правительства РИА Новости.

В то же время Дмитрий Медведев заострил внимание на важности участия бизнес-структур в процессе поддержания науки, отметив, что ведущая роль в этом вопросе по-прежнему будет принадлежать государству. По его словам, такой подход характерен для самых передовых государств с рыночной экономикой.

Таким образом, власти приложат максимум усилий для сохранения действующих программ поддержки науки, как тех, по которым уже ведется работа, так и новых проектов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления