INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские банкиры обналичили 20 миллиардов рублей


Все отделались условными сроками и были амнистированы в зале суда.



26.07.2017 19:47
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1309

Российские банкиры обналичили 20 миллиардов рублей
Российские банкиры, сумевшие обналичить 20 миллионов рублей, отделались условными сроками. Такое решение вынес Замоскворецкий суд Москвы топ-менеджерам Мастер-банка. Все подсудимые обвинялись в незаконной банковской деятельности в составе организованной группе с доходом с особо крупных размерах. 

Все они состояли в организации, занимавшейся обналичкой. По данным следствия, за время этой деятельности через картель прошло около 700 миллиардов рублей. Однако суд посчитал, что обвиняемые достойны условных сроков, тут же им была объявлена амнистия, как итог – судимости были погашены еще до того, как экс-банкиры вышли из зала суда. 

При этом на скамье подсудимых оказалось сразу 13 человек из руководства Мастер-банка, а также руководители фирм, которые были задействованы в махинациях. Главный фигурант – бывший глава управления по работе с крупным бизнесом Мастер-банка Евгений Рогачев. Он утверждал, что был лишь исполнителем и получил 4,5 года условно, и теперь должен заплатить штраф в 500 тысяч рублей. Остальные отделались также «условками» и штрафами по 100 тысяч рублей, частично или полностью признав себя виновными. 

 При этом только за два года – с 2010 по 2012 год – подсудимые смогли обналичить около 20 миллиардов, а всего через банк прошло около 50 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления