INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские чиновники задолжали бизнесу 30,5 млрд рублей по госконтрактам


В области госзакупок выявлено на 12 % больше нарушений, чем в прошлом году.



07.12.2016 14:16
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1231

Российские чиновники задолжали бизнесу 30,5 млрд рублей по госконтрактам
Долги государства перед бизнесом, по данным на начало сентября, достигли 30,5 миллиарда рублей. Об этом заявили представители Генпрокуратуры, уточнив, что имеется в виду задолженность чиновников по государственным и муниципальным контрактам. При этом за август и июль прокуроры добились снижения задолженности на 2 миллиарда.

Как ранее объясняли в Министерстве экономического развития, рост долгов связан с тем, что распорядители бюджетов не спешат рассчитываться с поставщиками, так как им это выгодно. Однако чиновников, которые заключают госконтракты на суммы, превышающие лимиты, могут оштрафовать на 20-50 тысяч рублей, согласно Бюджетному кодексу.

В ГП рассказали, что за 10 месяцев текущего года удалось выявить на 12 % больше нарушений в области госзакупок, чем годом ранее. Всего за указанный период произошло порядка 125 тысяч нарушений.

Кроме того, оценивая статистику по жалобам бизнесменов с 17 июня по 3 ноября 2016 года, в Генпрокуратуре выявили, что за это время поступило в общей сложности 390 жалоб. При этом больше всего предпринимателей беспокоили вопросы рейдерства и иных неправомерных действий касательно имущества хозяйствующих субъектов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления