INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане держат в офшорах активы, эквивалентные 75% национального дохода


Активы граждан России в офшорах составляют более 1,3 триллиона долларов.



23.08.2017 10:06
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

Российские граждане держат в офшорах активы, эквивалентные 75% национального дохода
Российские граждане держат в офшорах активы, эквивалентные 75% национального дохода. Об этом сказали представители американского Национального бюро экономических исследований.

В документе специалистов бюро отмечается, что согласно базовым оценкам, сосредоточенное в офшорах богатство составило на 2015 год 75 процентов национального дохода. При этом стоит отметить, что ранее Росстат определил валовой национальный доход страны в 2015 году в 81 трлн рублей.

Представители американского Национального бюро экономических исследований отметили, что простой подсчёт показал, что активы россиян в офшорах составляют более1,3 триллиона долларов, что в три раза выше валютных резервов страны в 2017 году. При этом было сказано, что ещё примерно такую же сумму россияне держат внутри страны.

Эксперты отметили также и то, что на сегодняшний день невозможно отследить, кто владеет этими богатствами. Точной информации по этому поводу нет, только лишь приблизительные, ничем неподтверждённые данные.

К слову, Офшор – страна или территория c особыми условиями ведения бизнеса для иностранных компаний. Среди них низкие или нулевые налоги, простые правила корпоративной отчётности и управления, возможность скрыть настоящих владельцев бизнеса. В связи с этим офшоры часто используют для преступлений: отмывания криминальных денег, государственной коррупции, мошеннических операций.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве доставили новейшее металлообрабатывающее оборудование
г.Москва, 18 марта 2024 г. – В Центр микрофлюидных технологий ГК «Титан» в Москве, открытие которого планируется в апреле 2024 года, доставлены новейшие металлообрабатывающие центры с широким спектром применения
Разнообразие навесного оборудования Разнообразие навесного оборудования
Навесное оборудование для спецтехники подразумевает широкий спектр инструментов и устройств, предназначенных для различных видов работ

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления