INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские граждане оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов


В среднем по миру стоимость жизни равна 2,6 миллиона долларов.



27.06.2017 07:50
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
900

Российские граждане оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов
Российские граждане оценили свою жизнь в 1,2 миллиона долларов, тогда как в среднем по миру стоимость жизни равна 2,6 миллиона долларов. Об этом рассказали аналитики Финансового университета при Правительстве РФ совместно с Росгосстрахом.

По словам специалистов, в среднем по миру стоимость жизни равна 2,6 миллиона долларов, а в России эта сумма с учётом компенсации морального ущерба в 2015 году составляла 624 тысяч долларов, а в 2016 году выросла практически в два раза.

Проректор Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Зубец отмечает, что такой рост связан с повышением самооценки людей, которая во многом зависит от востребованности сотрудников на рынке труда. При этом было сказано, что заработная плата по стране начала увеличиваться, и в связи с этим увеличивается и сумма, которую люди считают справедливой компенсацией.

В ходе проведенного исследования стало известно, что самую большую цену человеческой жизни дают молодые люди – 18-30 лет, которые оценивают свою жизнь в 7,7 миллиона рублей.

К слову стоимость жизни – размер компенсации, на которую рассчитывают семьи людей, погибших в результате несчастных случаев, например в транспорте, на производстве и т.д.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления