INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские инвесторы устремились в Грецию


Состоятельные россияне предпочитают вкладывать деньги в греческую недвижимость.



09.07.2015 07:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1661

Российские инвесторы устремились в Грецию
Стремительное падение цен на жилье в Греции не оставило равнодушными инвесторов со всего света. Эксперты рынка отмечают, что больше всего обвал цен на недвижимость в этой стране обрадовал покупателей из России.
 
По данным аналитиков, спрос даже на элитные греческие виллы в текущем году вырос вдвое. И это неудивительно, ведь всего за пару лет жилье сегмента «люкс» потеряло в стоимости до 50%. Так, например, виллу на греческом острове Сирос, выставленную на продажу за 800 тысяч евро, два года назад оценивали в 1,6 миллиона евро. Кстати, больше всего «просело» в цене именно жилье формата VIP.
 
Немецкое издание Bild сообщает, что, вкладывая средства в зарубежную недвижимость, россияне рассчитывают защитить свои накопления от возможного ослабления рубля. Такой вывод газета делает, основываясь на данных исследования с участием греческих и российских маклеров. 

Интересно отреагировали на спрос представители продавцов недвижимости Греции. Видя неослабевающий интерес со стороны российских инвесторов, ряд сайтов предлагает жилье не просто по более низкой цене, но даже и «пакетные» предложения с учетом оптовых скидок. В частности, за 4,5 миллиона евро возможно приобрести сразу две виллы на о.Корфу. Стартовая цена данных объектов составляла 6 миллионов евро.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления