INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские компании заявляют о начале сокращений зарплат


Корректировка уже началась.



10.04.2015 08:00
текст: Елена Ткаченко
фото: glazovportal.net
4118

Российские компании заявляют о начале сокращений зарплат
Российские компании заявляют о начале сокращений зарплат. Так, уже почти каждая третья отечественная компания начала процесс сокращения заработных плат и корректирует принятые ранее зарплатные планы. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведённого «Банком данных заработных плат HeadHunter» в прошлом месяце среди 481 компании.

Согласно результатам опроса, в начале текущего года не планировали никаких изменений по зарплате 47% компаний, а к середине весны таковых по факту оказалось 40%. Также уменьшилось и число тех, кто в течение года намеревался увеличить зарплату работникам. В то же время руководители компаний объяснили, что с недавних пор им пришлось пересмотреть масштабы сокращения окладов – большинство урезали зарплаты на тридцать процентов, хотя ранее в планах это было сделать у тринадцати процентов организаций, тогда как на такую меру пошли в итоге семнадцать процентов. Также стоит отметить, что выше, чем на треть заработные платы понизились в 14% компаний.

При этом, социологи выяснили, что хуже всего дело обстоит с зарплатами в производстве (55% компаний) и продажах (62%). Также очень тяжело сейчас сферам медиа и маркетинговых коммуникаций, банкам, логистическим компаниям.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления