INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российские учёные разработали новое топливо


Альтернативное топливо на основе этилового спирта.



22.03.2018 02:48
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1096

Российские учёные разработали новое топливо
Российские учёные создали новое автомобильное топливо. Разработка принадлежит специалистам Всероссийского НИИ переработки нефти (ВНИИ ПН). Альтернативное автомобильное топливо представляет собой смесь продуктов нефтепереработки и этилового спирта. Об этом сообщила газета «Известия».

Учёные разработали четыре вида нового топлива, в котором состав этилового спирта варьируется от 20 до 40%. Биоэтанол получают из вторичной переработки растительного сырья. Вторым компонентом являются продукты переработки нефти, которые тоже стоят дешевле бензина. Отмечено, что альтернативное топливо можно использовать в обычных автомобилях, без установки дополнительного оборудования. Причём похожие смеси биоэтанола с углеводородами в других странах продаются на заправках и даже разрешены законом.

Тем не менее, появится ли новое топливо на российском рынке, пока не понятно. По слова Президента Российской биотопливной ассоциации Алексея Аблаева, такая инициатива будет перспективной только в случае отказа государства от акцизов на топливный спирт, потому что он облагается налогами наравне с водкой. У учётом высокой стоимости благодаря акцизам, такое топливо не будет интересно рынку, потому что порядка 40% спирта содержится в воде или бензине.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления