INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российских граждан могут оставить без мелких купюр


Банкоматы будут загружать только крупными деньгами.



16.02.2015 07:32
текст: Елена Ткаченко
фото: susanin.udm.ru
4408

Российских граждан могут оставить без мелких купюр
Российских граждан могут оставить без мелких купюр в банкоматах. Так, банки уже приготовились загружать автоматы только крупными деньгами. Об этом заявили в Финпотребсоюзе.

Стало известно, что Финпотребсоюз попросил Центробанк вмешаться в ситуацию и во всём разобраться. В обращении организации к ЦБ говорится, что банки планируют искусственно увеличить средний размер операций по снятию наличных в банкоматах, чтобы не потерять заработок с «чужих» клиентов. Опасения организации связаны с тем, что с 1 апреля MasterCard меняет размер межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах – с фиксированного тарифа платёжная система переходит на процентный.

В свою очередь председатель Финпотребсоюза сказал, что банкам становится совершенно неинтересным, когда «чужой» клиент снимает в банкомате мелкие суммы, и повысить размер средней операции проще всего двумя способами: установить ограничение минимальной суммы снятия или загружать в банкоматы только крупные купюры.

В Союзе защиты прав потребителей финансовых услуг уверены, что пострадают от этого нововведения и «свои» клиенты банков – программное обеспечение терминалов не позволяет отличить их карты от карт другого банка.

Стоит отметить, что в самом Центробанке пока не получили письмо организации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления