INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский бизнес не верит, что власти смогут эффективно регулировать криптовалюты


Однако половина компаний готова работать на этом рынке в случае его легализации.



22.05.2018 17:55
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1071

Российский бизнес не верит, что власти смогут эффективно регулировать криптовалюты

Подавляющее большинство (72 процента) российских топ-менеджеров и владельцев бизнесов считает, что правительство страны не сможет эффективно регулировать рынок криптовалют. Как пишет издание Inc.Riussia, таковы результаты исследования, проведенного сервисом для управления бизнесом «Битрикс24». Аналитики опросили в марте-апреле представителей 1,16 тысяч российских компаний, 88 процентов которых относятся к малому и среднему бизнесу.

Неопределенность правового статуса криптовалют в России отталкивает предпринимателей от их использования. По данным исследования, 92 процента компаний не пользуются криптовалютой в своем бизнесе, а 62 процента предпринимателей никогда не используют их в частной жизни. При этом 48 процентов опрошенных заявили о готовности перевести свою компанию на расчет в криптовалютах, если государство его легализует, а 53 процента желают заняться майнингом.

Исследователи отмечают, что половина респондентов готова работать на криптовалютном рынке, но не знакома с его спецификой. Это - результат всеобщего продолжительного «хайпа» вокруг темы криптовалют и отсутствия в России прямой связи между ними и бизнесом. Легализация крипторынка позволит создать эту связь, а предприниматели смогут использовать технологию и массовый "хайп" для получения прибыли.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления