INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Российский рынок растет на фоне высказываний главы ОПЕК


Мохаммед Баркиндо уверен, что соглашение будет исполнено на 100 процентов.



21.02.2017 17:34
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1654

Российский рынок растет на фоне высказываний главы ОПЕК

Во вторник, 21 февраля, акции российских компаний и цены на нефть марки «Брент» снова пошли вверх. Как объясняют специалисты, связано это с заявлениями генерального секретаря Опек Мохаммеда Баркиндо.

Представитель ОПЕК уверен, что все страны, подписавшие соглашение о сокращении объемов добычи нефти, исполнят свои обещания в полном объеме. Он также отметил, что все, кому интересен данный вопрос, всегда смогут найти последние данные в открытых источниках. Первые результаты о сокращении нефтяного рынка будут обнародованы уже через несколько дней.

К слову, завтра, 22 февраля, страны ОПЕК и их партеры вновь соберутся в Вене. На этот раз техническая комиссия займется подсчетом всех показателей по добычи с начала этого года, то есть, с начала действия договора об ограничении.

Также генеральный секретарь ОПЕК отметил, что сложность сотрудничества заключается в том, что страны начали работать по новым принципам, которых не было ранее. Особо тяжело привыкают к этому страны-добытчики, не входящие в организацию.

Напомним, договор об ограничении добычи черного золота был подписан между странами-членами ОПЕК и еще 11 государствами, не входящими в картель, в конце ноября прошлого года. Страны ОПЕК взяли на себя обязательства ограничить суточную добычу до 1,2 миллиона баррелей нефти в сутки. Остальные участники соглашения суммарно не должны повышать показателя в 558 тысяч баррелей. Доля России в этих договоренностях – 300 тысяч баррелей в сутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления