INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Румен Радев заговорил о прямом газопроводе из России в Болгарию


Завтра Путин и Радев встретятся в Сочи.



21.05.2018 14:17
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1415

Румен Радев заговорил о прямом газопроводе из России в Болгарию
Президент Болгарии Румен Радев считает, что было бы хорошо построить прямой газопровод из России.  Об этом он заявил в интервью изданию «Коммерсант». По мнению Радева, трубу можно было бы проложить по дну Черного моря.

«Такой подход диктуется здравым смыслом и требованиями энергетической безопасности и эффективности, и не только в отношении Болгарии, но и Европейского cоюза в целом», - говорит президент Болгарии.

Он отметил, что такая задумка мало чем отличается от желания Германии реализовать «Северный поток-2», который будет доставлять стране российский газ по дну Балтийского моря. Радев надеется, что Брюссель отнесется к желанию Болгарии с пониманием.

Завтра, 22 мая, Румен Радев должен встретиться с Владимиром Путиным в Сочи.

Напомним, ранее Россия и Болгария собирались реализовать проект «Южный поток», но он «заглох» именно по вине Софии. Позже руководство Болгарии снова заговорило о строительстве газопровода, но тогда уже в Москве заявили, что не планируют к нему возвращаться. Зато к финальной стадии движется строительство «Турецкого потока», а также активно ведутся согласования по «Северному потоку-2».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления