INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Рядом с Красноярской ГЭС может появиться майнинговая долина


Регион станет первым в этом направлении.



20.11.2017 10:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1821

Рядом с Красноярской ГЭС может появиться майнинговая долина
Рядом с Красноярской ГЭС может появиться майнинговая долина. Так, депутат Государственной думы Виктор Зубарев отметил, что Красноярский край имеет шансы стать одним из регионов-лидеров майнинга криптовалют и первым создать на своей территории «майнинговую долину». Об этом пишет sib.fm.

Зубарев сказал о том, что в начале текущего месяца Российская ассоциация криптовалют и блокчейна признала Красноярский край наиболее привлекательным регионом для майнинга. Говоря об этом, учитывались такие показатели, как стоимость электроэнергии, свободные мощности, удобная логистика и другие параметры.

Чиновник обратил внимание на то, что одним из наиболее выгодных мест для создания «манинговой долины» вполне мог стать город Дивногорск, который расположен на берегу Енисея в непосредственной близости от Красноярской ГЭС.

К тому же Зубарев добавил, что отношение к криптовалюте должно быть самое серьёзное, ведь майнингом сейчас занимается весь мир, в том числе созданы вычислительные мощности и в Москве, и в Красноярском крае. По неподтверждённым данным, частные инвесторы уже создали в Красноярском крае несколько сравнительно небольших ферм для майнинга криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления